российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кунгуре закончилась реконструкция Сылвенского моста и начинается ремонт еще двух мостов

В Кунгуре закончилась реконструкция Сылвенского моста. Как сообщил «Новому Региону» помощник главы Кунгура по связям с общественностью Юрий Кадебский, в настоящий момент основные работы уже закончены и проводится только покраска моста. При этом, мост красили по новой технологии: сначала от ржавчины его очищала пескоструйная машина, а затем конструкцию покрывали несколькими слоями краски. После ремонта на Сылвенском мосту под руководством специалистов из Дании было положено новое антискользящее асфальтовое покрытие, обладающее морозоустойчивостью.

Напомним, ремонт моста через Сылву в г.Кунгуре длится около года. В прошлом году было выявлено, что брус, составляющий четыре слоя моста, начал гнить, образовались сквозные дыры, и мост в любой момент мог рухнуть. В итоге, строителям пришлось заново переваривать несущую металлическую конструкцию. На капитальный ремонт было затрачено около 26 миллионов рублей.

По словам Юрия Кадебского, кроме сылвенского, в Кунгуре требуют капитального ремонта еще два автомобильных моста: через р.Сылву в районе с.Филипповка и мост через р.Ирень.

В настоящий момент проводится конкурс на проведение ремонтных работ на Филипповском мосту. По словам специалистов, он довольно старый и не приспособлен для возрастающего автомобильного потока, к тому же на нем мало места для пешеходов.

Специалисты уже выдали заключение о состоянии моста, ремонтные же работы продлятся на нем около 8 месяцев.

По оценкам специалистов, одну из наибольших сложностей представляет мост через р.Ирень. Он также требует реконструкции, однако перекрыть его на момент строительных работ проблематично, поскольку он соединяет две части города, и жители одной из них могут оказаться отрезанными от центра. Кроме того, через иреньский мост проходит газопровод. К 2008 году будет решаться вопрос об организации движения на мосту и создании переправы во время его реконструкции.

Пермь. Другие новости 21.06.06

Утвержден план празднования Дня города в Березниках. / Жители трех домов в северной части Соликамска первыми в городе определись со способом управления своего жилья. / На стройплощадке завалило песком рабочего. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках