российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бассейн «Волна» в г.Кизеле не пригоден к эксплуатации

Бассейн «Волна» в г.Кизеле не пригоден к эксплуатации, – считает Г.Колесников, главный архитектор Кизеловского района. Текст его заключения приводит городской сайт г.Кизела. Плавательный бассейн «Волна» введен в эксплуатацию в декабре 1968 года, и был для кизеловцев как местом отдыха и оздоровления.

Состояние основных несущих конструктивных элементов здания со временем постепенно ухудшалось. В 2004 году Пермским отделением «Центра качества строительства» было подготовлено техническое заключение по состоянию строительных конструкций бассейна, которое выполнить усиление конструкций стен. На выполнение проекта в бюджете администрации города в 2004-2005 годах не нашлось средств.

В 2005 году, в связи с обрушением бассейна в г. Чусовом (4 декабря, бассейн «Дельфин»), приведшего к человеческим жертвам, администрацией области инициирована проверка состояния всех зданий плавательных бассейнов на территории области.

На основании заключения технической комиссии, блок№ 1, где расположена чаша бассейна «Волна» оказалась непригодной к эксплуатации и работа бассейна была прекращена. В 2006 году администрацией области для более полного компетентного обследования плавательного бассейна было выделено 300 тысяч рублей. Оценке были подвергнуты конструкции здания, а именно: фундаменты, стены, перекрытия, покрытие, лестницы, балкон, ванна бассейна, конструкции вышек для прыжков в воду.

На основании результатов технического обследования установлено: техническое состояние строительных конструкций здания недопустимое. Здание не пригодно к дальнейшей эксплуатации.

Пермь. Другие новости 20.07.06

Любители пешего туризма соберутся в эти выходные в г.Краснокамске. / 21 июля не будет воды в Свердловском районе. / Для Оперного театра планируется разработать третий архитектурный проект пристроя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках