российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 августа компания Пермэнерго принимает в аренду имущественный комплекс муниципальных электрических сетей города Чусовой

С 1 августа компания Пермэнерго принимает в аренду имущественный комплекс муниципальных электрических сетей города Чусовой. Решение это принято по итогам переговоров главы Чусовского муниципального района Николая Симакова и генерального директора ОАО «Пермэнерго» Олега Жданова и рассмотрения вопроса в комиссиях Земского Собрания района.

В состав передаваемого компании «Пермэнерго» имущества муниципального унитарного предприятия «Горэлектросети» входит 156 ТП, более 170 км воздушных и кабельных линий 6-10 кВ, более 350 км линий 0,4 кВ. Персонал муниципальных электрических сетей будет принят на работу в филиал «Пермэнерго» «Чусовские электрические сети».

По словам генерального директора ОАО «Пермэнерго» Олега Жданова, «вопрос консолидации сетей является для нас достаточно принципиальным. Создавая единое электросетевое пространство, осуществляя единое управление сетевым комплексом, «Пермэнерго» сможет проводить единую техническую политику, обслуживать принимаемые сети по тем же стандартам, по которым обслуживаются и все остальные наши сети. Единые сети – надежные сети. И это для нас как региональной электросетевой компании очень важно».

Показательно, что по итогам прошлого года МУП «Горэлектросети» получило прибыли всего 2,5 млн. рублей. Соответственно, его возможности по вложению средств в реконструкцию действующих и строительство новых электросетевых объектов были весьма ограничены.

Для сравнения – компания «Пермэнерго» в рамках своей инвестиционной программы в 2006 году вложит в проектирование, капитальное строительство и реконструкцию электросетевой инфраструктуры в Чусовском районе более 50 млн. рублей, в 2007 году – более 87 млн. рублей.

Уже в ближайшее время на территории Чусового начнется реализация проекта по комплексной жилищной застройке. Это потребует качественного улучшения электросетевой инфраструктуры. Поэтому так важно, чтобы планы энергетиков были скоординированы с планами работы как краевой, так и местной власти.

Пермь. Другие новости 20.07.06

С завтрашнего дня на 20-40 копеек вырастут цены на бензин в Пермском крае. / Бассейн «Волна» в г.Кизеле не пригоден к эксплуатации. / Любители пешего туризма соберутся в эти выходные в г.Краснокамске. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках