российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кунгуре открылся военно-патриотический лагерь для подростков «Русичи»

В городе Кунгур начал свою работу военно-патриотический лагерь «Русичи». По словам организаторов, создание лагеря – попытка поддержать нравственные, духовные ценности подрастающего поколения и с помощью оригинальных задумок авторов позволить современной молодежи Пермского края приобщиться к исконно русской культуре. В течение смены 35 молодых людей из Кунгура, Нытвы и Верещагино, поселившиеся возле деревни Полетаево Кунгурского района, занимаются рукопашным боем, овладевают древними ремёслами (вышивкой, работой с берестой), поют военные патриотические песни, былины и баллады. Ребята самостоятельно обустроили лагерь: поставили палатки, разбили костровища, срубили лавки и стол для общей столовой, изготовили плотик на реке для мытья посуды, поставили шатер от дождя. Для воспитанников проводятся занятия по рукопашному бою, лектории о различиях между спортивными и прикладными видами единоборств, курс по истории развития борьбы самбо в России. Занятия народной песней проводятся в русских народных костюмах. Проект будет действовать в течение всего лета.

Пермь. Другие новости 07.08.06

В Пермской области открывается «горячая линия» по проблеме недоступности дошкольного образования. / В пермском театре «У Моста» обновили интерьер. / Зима в Прикамье будет морозной. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках