российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Соликамске (Пермский край) вырубаются деревья в центре города – на их месте будет посажена новая аллея

На улице 20-летия Победы в г.Соликамск началась активная вырубка старых деревьев. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Соликамска,

На последнем заседании Градостроительного совета был принят проект озеленения участка этой улицы от площади Революции до ул. К.Цеткин. В проекте с учетом местного климата определен ассортимент растительных культур, подробно рассчитано необходимое количество деревьев и кустарников, обозначены места их высадки: вместо 68 старых деревьев на озеленяемом участке предполагается высадить порядка 5 тысяч кустарников и более сотни новых деревьев. Часть деревьев по замыслу архитекторов-проектировщиков должны заменить липы, лиственницы, яблони, ивы и пирамидальные тополя, а на отдельных отрезках центральной улицы шиповник, сирень, жимолость, роза-рогоза и другие виды кустарников будут выполнять роль живой изгороди.

Проект планируется реализовать в несколько этапов, поэтому уже сейчас на ул. 20-летия Победы ведется подготовительная работа: за эту осень необходимо максимально очистить улицу от старых деревьев, что позволит уже весной заняться ее озеленением. Кстати, на сегодня вырубка старых деревьев продиктована не только эстетическими причинами, но и соображениями безопасности жизни и здоровья людей, потому что многие деревья представляют угрозу обрушения, а также массу хлопот горожанам доставляет тополиный пух.

Кроме этого изменения коснутся и внешнего облика сквера в центре города, где за много лет деревья уже настолько хаотично разрослись, что закрыли своими кронами часть исторического архитектурного ансамбля. По решению Градостроительного совета в отношении сквера будет разрабатываться отдельный проект благоустройства, реализация которого также потребует вырубки старых деревьев.

Пермь. Другие новости 12.10.06

В ходе операции «Мак» в Прикамье выявлены незаконные посевы масличного мака. / Известный немецкий концерн Phoenix Contact выразил заинтересованность в сотрудничестве с компанией «Пермэнерго». / Милиционеры разоружают жителей Пермского края. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках