российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоги конкурса на лучший гимн Березников (Пермский край) будут подведены 25 октября

Итоги конкурса на лучший гимн Березников будут подведены 25 октября.

Конкурсная комиссия ознакомилась с 50 вариантами текстов будущего гимна и прослушала порядка 20 музыкальных композиций. По словам начальника Управления культуры г.Березники Ольги Власко, очень много заявок носили песенный характер. В их текстах говорились теплые слова о городе и был использован краеведческий материал, были даже композиции вальсового содержания, однако критериям городского гимна подошли только две заявки.

В конкурсе на написание лучшего гимна принимали участие в основном любители, поскольку профессиональные музыканты согласились написать гимн для Березников на условиях заказа.

В настоящий момент авторы двух лучших вариантов получили рекомендации по доработке гимнов, однако окончательный вариант будет выбран 25 октября. А затем музыка будет предложена на рассмотрения депутатам березниковской Думы.

Напомним, согласно условиям конкурса, автор лучшего гимна города получит премию в размере 5 тысяч рублей.

Пермь. Другие новости 13.10.06

14, 15 и 16 октября 2006 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Пермские молодожены перенесли свадьбы с пятницы 13 на Покров День. / В Перми пройдет благотворительная акция «Поделись своим теплом». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках