российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Впервые в Чайковском (Пермский край) состоялись общественные слушания по бюджету района

Впервые проводились публичные слушания бюджета Чайковкого муниципального района. 9 ноября во в конференц – зале дворца Молодежи состоялись публичные слушания по бюджету Чайковского муниципального района на 2007 год. Такая форма работы проводится в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» ст. 28. А так же ст.16 Устава Чайковского муниципального района, в которой говорится об обязательном порядке выноса проекта местного бюджета на публичные слушания.

Публичные слушания – это одна из форм реализации прав жителей Чайковской территории на участие в процессе принятия решений органами местного самоуправления путем обсуждения правовых актов и проектов, в данном случае проекта бюджета района на 2007 год. Инициатором публичных обсуждений стал глава Чайковского муниципального района Н.А. Заикин. Основная цель слушаний сегодня – показать, что предполагается сделать администрацией Чайковского муниципального района в 2007 году, и какие на это потребуются финансы. Население должно понимать, какими темпами будет двигаться и в каком направлении буде развиваться Чайковская территория.

Для участия в слушаниях были приглашены Депутаты различных уровней власти, Глава городского поселения Ю.Г. Востриков, Председатель Земского собрания Ю.Е. Ланге, представители Совета Директоров предприятий, директора школ, крупные частные предприниматели, Общественный Совет, представители СМИ.

Зоя Захваткина, зам. по финансам и экономики главы Чайковского муниципального района, познакомила присутствующих с основными статьями проекта бюджета. Диаграммы и таблицы наглядно демонстрировали пункты реализации данного проекта. Будущий бюджет носит социальную направленность. Основные финансовые средства будут распределены на следующие нужды: образование, здравоохранение и социальное обслуживание.

По окончании доклада, слушатели смогли задать вопросы Зое Михайловне, а так же внести свои предложения, касающиеся пунктов проекта планируемого бюджета. Свои предложения можно было оформить в письменном виде. Вообще, все предложения по проекту бюджета принимаются до 20 ноября 2006 года в здании администрации муниципального района. Хочется отметить, что результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.

Заключительные результаты слушаний будут опубликованы в местных средствах массовой информации

Пермь. Другие новости 13.11.06

На Арбате в Москве появилась звезда «Нового Региона» (ФОТО). / В Чернушке два человека погибли, двое получили ранение в результате ДТП (Пермский край). / В детских садах Перми дают на обед чеснок и витамины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках