российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские художники завоевали первое место на Международном фестивале песчаной скульптуры «Арт-пляж» (ФОТО)

Пермские художники Всеволод Аверкиев и Татьяна Кузнецова завоевали первое место на VI Международном фестивале песчаной скульптуры «Арт-пляж», проходившем с 26 мая по 1 июня в городе Санкт-Петербурге на пляже у Петропавловской крепости.

Все работы, представленные к конкурсу, были объединены, по замыслу организаторов, темой – «живая вода». Пермские художники в своёй работе использовали мотивы знаменитого «Пермского звериного стиля». К большому удовольствию авторов среди петербургской публики были зрители, которые, глядя на скульптуры, смогли определить этот стиль.

Работа пермяков называлась «Кама», на берегах которой и проживали наши предки, которые создали образцы декоративно-прикладного искусства, вдохновившие пермских художников.

Всего в фестивале приняли участие двенадцать команд, среди них представители России, Чехии, Австрии, Германии, Швейцарии, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии. Россию представляли команды из Перми, Чувашии, Санкт-Петербурга, Москвы и Красноярска.

Второе место на фестивале заняла команда из Петербурга, третье место досталось художникам из Чехии.

Стоит отметить, что Татьяна Кузнецова первый раз занималась песчаной скульптурой, а Всеволод Аверкиев – второй. Но, несмотря на сложность и необычность технологии создания подобных скульптур, несмотря на наличие многоопытных соперников, пермские художники достигли таких высоких результатов.

Пермь. Другие новости 07.06.07

«Новые Известия»: Россия отказывается от «Газелей» (ВИДЕО). / Тулеев объявил войну Пуликовскому, Ростехнадзор готовит ответный удар. / До 15 июня вся документация по строительным площадкам «Бахаревка», «Ива» и «Камская долина» будет направлена в Правительство РФ (Пермь). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках