российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае открылась новая школа (ФОТО)

В поселке Сим Соликамского района сдана новая школа. На ее возведение по инициативе губернатора Олега Чиркунова из краевого бюджета было выделено порядка 83 млн рублей. Глава региона принял в пятницу участие в торжественной приемке здания.

Новую четверть в стенах современной школы-детсада начнут 60 учеников (в перспективе их ожидается более 130) и 30 дошколят. Прежние деревянные здания школы и детсада пришли в негодность, поэтому и было принято решение возвести в Симе комплекс «школа-детсад».

В новом 2-этажном здании установлены пластиковые окна, смонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации. Пищеблок оборудован в соответствии с требованиями надзорных органов. В школе есть компьютерный класс, кабинеты химии и физики оснащены современным оборудованием, а уроки физкультуры будут проходит теперь в новом просторном спортзале.

Школа по замыслу строителей станет центром общественной жизни поселка. Здесь разместятся поселковый совет, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека и пункт охраны общественного порядка.

«Школа в Симе – пример того, когда под одной крышей сосредоточены важные социальные объекты, – отметил на открытии Олег Чиркунов. – Если есть перспективы у поселения, мы там будем строить и школы, и больницы. У поселка Сим такая перспектива есть».

Новостройка в Симе не единственная в регионе. До конца этого года в Пермском крае будут введены в строй 3-этажная школа на 360 мест в поселке Кормовище пригорода Лысьвы и школа на 108 мест в селе Гожан Куединского района. Также в декабре этого года будет сдан в эксплуатацию детсад на 95 мест в селе Черновское Большесосновского района.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 29.10.07

В пермских автобусах может появиться электронная система оплаты проезда. / В Чусовом ограблен ювелирный магазин: похищено более 80 золотых колец (Пермский край). / В Прикамье более 70% сельских медучреждений получили лицензии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках