российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра начинается переезд жителей Березников из опасных домов в новый микрорайон Усольский (Пермский край) (ФОТО)

С 27 ноября жители г. Березники, проживающие в муниципальных квартирах, которые расположены в опасной зоне, начнут переезжать на правый берег. В минувшую субботу они вместе с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым посетили «Усольский» и посмотрели свое будущее жилье.

На сегодняшний день каждый из жителей Березников, проживающих в муниципальном жилом фонде, знает свой новых адрес в «Усольском». Посетив сегодня микрорайон, они посмотрели те квартиры, в которые переедут в ближайшее время. Планируется, что первые жильцы займут свои жилые площади 27 ноября.

«Все 72 квартиры для переезда жителей Березников в «Усольский» будут готовы до конца ноября. Перед переездом все они увидят свое жилье, получат ключи и ордера», – отметил после посещения микрорайона губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Дома вологодской серии будут сданы под гарантию на два года. По словам главы региона, если в процессе эксплуатации квартир будут выявлены какие-то недоделки, подрядная организация обязана их устранить. Все недоработки жильцы будут фиксировать в дефектной ведомости.

Кроме того, как подчеркнул Олег Чиркунов, если кто-то из жильцов в июле-августе 2008 года скажет, что не хочет жить в малоэтажных домах, их переселят в 10-этажный панельный дом. Напомним, его сдача запланирована на конец марта будущего года.

По данным на 24 ноября, средства краевого бюджета в размере 424 млн рублей, предназначенные для выкупа квартир у березниковцев, перечислены 375 собственникам, из них другое жилье приобрели 330 семей. Уже сдали квартиры муниципалитету 162 семьи.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 26.11.07

Россия и Германия стали фаворитами 4-й группы на отборочном турнире ЧМ 2010. / В Пермском крае задержан грабитель-неудачник: продавцы отказались отдавать ему деньги, несмотря на пистолет. / В Пермский край из служебной командировки на Северный Кавказ вернулись сводные отряды Пермского и Березниковского ОМОН. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках