российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В праздновании Дня города в Перми приняли участие более 10 тыс. человек (ФОТО)

Пермь отметила 283-ю годовщину со дня основания. Тысячи жителей вышли на улицы, чтобы торжественно и радостно отметить двойной праздник – День России и День города Перми. В этом году он прошел под девизом «С днем рождения, любимая Пермь!».

Праздничное шествие, организованное в честь государственного праздника и дня рождения Перми, возглавили губернатор Пермского края Олег Чиркунов, председатель Законодательного Собрания Пермской области Николай Девяткин, глава города Перми Игорь Шубин, глава администрации города Аркадий Кац, уполномоченный по правам человека в Пермской области Татьяна Марголина и др.

В колоннах, шествовавших по улицам города, приняли участие представители семи районов краевого центра, депутаты, работники культуры и искусства, молодежь, дети. Праздничная колона была украшена флагами России и столицы края, транспарантами, шарами и цветами. В карнавальном шествии приняли участие более пятидесяти предприятий и организаций города, творческие коллективы и студии.

День города продолжился творческими программами: на площади у театра Драмы выступили профессиональные и народные коллективы, деятели искусств. Кульминацией праздничной программы стал Хоровод Дружбы». Его организаторами стала пермская команда КВН «Парма». По официальным данным, в хороводе приняли участие более 10 тысяч горожан. Одним из участников этого забавного действа стал и губернатор края Олег Чиркунов.

Народные гуляния продолжились до глубокой ночи и завершились праздничным фейерверком.

Файл картинки не загружен

Файл картинки не загружен

Файл картинки не загружен

Файл картинки не загружен

Пермь. Другие новости 13.06.06

10 тысяч пермяков объединились в самый большой хоровод в России. / Двое пермяков путешествовали на лодке и перевернулись. / Сегодня в Перми пройдут праздничные мероприятия, посвященные 10-летнему юбилею детского онкогематологического центра им. доктора Ф.П. Газа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках