российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь прибыли чудотворная икона Толгской Божией Матери и частица Ризы Иисуса Христа (ФОТО)

В Пермь из Свято-Введенского женского монастыря Ярославской области (Толгской обители) прибыли чудотворная икона Толгской Божией Матери, частица Ризы Иисуса Христа, а также икона с частицей мощей святителя Игнатия (Брянчанинова).

По словам руководителя пресс-службы Пермской Епархии Николая Гоголина, Риза Иисуса Христа была привезена в Россию из Персии в 1625 году, после чего она была разделена на 4 части, одна из которых была передана в Ярославль.

Икона же Толгской Божией матери, согласно преданию, явилась в 1314 году Ярославскому епископу Прохору. На месте появления образа священнослужитель сам начал рубить лес, где позже была заложена Толгская обитель. Однажды на берегу реки Толги произошел пожар, в котором сгорела и церковь, однако икона уцелела и была найдена в лесу на дереве. К чудотворной иконе обращаются верующие при болезнях ног, головы, недуге пьянства, бесплодии и т.п.

Православные пермяки, которые придут в Кафедральный собор смогут помолиться и иконе с частицей мощей святителя Игнатия (Брянчанинова), епископа Кавказского и Черноморского, бывшего деятеля русской православной церкви и канонизированного в 1988 году.

Встреча святынь состоялась в Свято-Троицком Кафедральном Соборе г.Перми в 10 часов, в ней приняли участие представители Пермской Епархии, а за порядком во время прибытия икон и Ризы следили участники Прикамского казачьего войска. В настоящий момент в храме проходит торжественное богослужение, а в течение недели с 25 по 31 июля будут непрерывно совершатся молебны с пением акафиста Пресвятой Богородице в честь Её чудотворной иконы «Толгская».

Православные жители Прикамья будут иметь доступ к святыням ежедневно с 7.00 до 21.00.

Перед собором

Файл картинки не загружен

Церемония

Файл картинки не загружен

Епископ Иринарх

Файл картинки не загружен

ковчег с Ризой Иисуса Христа

Собор

Пермь. Другие новости 25.07.06

Модные тенденции Перми будут переданы древнеримским способом. / В торгово-развлекательном центре «Столица» может появиться McDonald's. / Пляжи Перми опустели. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках