российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зрителями этно-футуристического фестиваля «Камва» стали более 3 тыс. пермяков (ФОТО)

В Перми прошло закрытие этно-футуристического фестиваля «Камва», который проходил на территории Перми с 4 по 6 августа в рамках программы «Пермь – культурная столица Поволжья 2006».

Как сообщила директор фестиваля Наталья Шостина, в проекте приняли участие около 220 человек из 10 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Самобытную культуру своего народа продемонстрировали представители различных этнических групп и национальностей.

По словам организаторов, формат фестиваля предполагал массовые публичные выступления, клубные программы, презентации, сольные концерты и научные встречи.

Пермякам были представлены новые формы современного творчества с использованием аутентичного материала.

Проект вызвал резонанс среди пермской общественности и молодежи. Так, только за пять часов гала-концерта, который прошел в рамках фестиваля на стадионе «Юность» и объединил выступления участников, через стадион прошло более 3 тысяч человек.

По словам Натальи Шостиной, участники фестивали остались довольны проектом, однако проблемой было то, что на проект было отведено слишком мало времени, и они не успели познакомиться с самим городом. Гости Перми также отметили своеобразный стиль «Камвы», в котором одновременно сочетались уважение к традиционной культуре и экспериментальные формы соединения новых технологий и темы прошлого.

Через две недели организаторы займутся составлением пресс-отчетов о проекте и направят письма с описанием фестиваля «Камва» в страны, которые могут стать потенциальными участниками проекта в следующем году.

Кроме того, пермские власти связались с представителями одного из немецких журналов, где появится статья о прошедшем фестивале.

Пермь. Другие новости 10.08.06

Строительство железной дороги «Белкомур», которая пройдет по территории Пермского края, оценивается в 48,96 млрд. рублей. / Владелец коллекции Фаберже Виктор Вексельберг намерен вернуть в Россию звонницу Свято-Данилова монастыря из 18 колоколов. / Пермские спасатели покажут, на что они способны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках