российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Перми появился бурый медведь (ФОТО)

В центре на площадке перед органным залом была торжественно открыта скульптура «Легенда о пермском медведе».

На церемонии открытия монумента присутствовали представители фонда скульпторов «Единение», дирекции программы «Пермь – культурная столица Поволжья», творческой общественности, а также уполномоченный по правам Пермского края и почетные граждане г.Перми

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» генеральный директор фонда скульпторов «Единение» Алексей Тютнев, автором памятника стал скульптор из Нижнего Тагила Владимир Павленко, а место для установки медведя было выбрано перед органным залом, потому что эта площадка более доступна для обзора большинству жителей и гостей города.

Монумент сооружен из искусственного камня и занимает площадь около 3 с половиной метров.

Открытие скульптуры «Легенда о пермском медведе» ознаменовала собой начало марафона культурных событий в рамках программы «Пермь – культурная столица Поволжья 2006».

Пермь. Другие новости 09.09.06

Борис Бурда: если заставят вести передачи на украинском, уйду в кочегары. / 9, 10 и 11 сентября 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / В 2007 бюджет развития прикамских учреждений здравоохранения будет увеличен вдвое. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках