российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Пермском краеведческом музее открылась выставка «Красное платье-2006» (ФОТО)

Сегодня в Пермском краеведческом музее открылась выставка работ-победителей конкурса «Красное платье-2006».

На ней представлены лучшие платья пермских дизайнеров, выполненные по национальным мотивам различных стран мира из красной ткани.

На церемонии открытия выставки организатор конкурса Ирина Филичкина представила пермякам победителей, среди которых была обладательница Гран-При конкурса Ирина Ширинкина, автор платья «Лапландия», а также вручила благодарственные письма спонсорам фестиваля.

Три пермских дизайнера одежды: Людмила Донец, Марина Обухович и Алексей Ворон, – решили отдать свои красные платья в фонд краеведческого музея.

Между тем, по словам и.о.директора Пермского областного краеведческого музея Елены Меркушевой, вся коллекция «Ткани и костюмы» Пермского краеведческого музея насчитывает около 7 000 единиц хранения, а коллекция традиционных и городских костюмов с 18 века вместе с аксессуарами и головными уборами – примерно 3 000 единиц.

В ближайшее время лауреаты конкурса «Красное платье –2006» будут принимать участие в различных выставках и на юбилейных мероприятиях предприятий Перми.

Пермь. Другие новости 20.10.06

В Перми пройдет Кубок Пермского края по защитно-караульной службе среди служебных собак. / На поиск потенциальных инвесторов Белкомура будет выделено почти 4 миллиона рублей. / Книжная выставка «Французская книга XVI-XX веков из фондов отдела редкой книги» откроется в пермской библиотеке имени Горького. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках