российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий магазин бытовой техники незаконно торговал за валюту

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Рыбницкого РОВД обнаружили, что магазин, расположенный в одном из микрорайонов города, незаконно продает бытовую технику и электронику за иностранную валюту.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение МВД ПМР, милиционеры лично решили проверить информацию о том, что в магазин открыто реализует товар за наличные доллары и евро, не имея соответствующей лицензии.

Информация подтвердилась практически сразу. Сотрудники ОБЭП «поймали за руку» продавца-консультанта магазина, продавшего жителю города телевизор, газовую плиту, холодильник за наличные доллары США на общую сумму 1250 долларов.

В настоящее время ведется проверка обстоятельств сделки, скорее всего будет возбуждено уголовное дело. В соответствии со статьей 184 Уголовного кодекса ПМР, за нарушение правил валютных операций предусмотрено до 3 лет лишения свободы с конфискацией валюты или до 5 лет лишения свободы при совершении преступления группой или повторно.

Как сообщал «Новый Регион», в ПМР отделы по борьбе с экономическими преступлениями в период финансовой нестабильности уделяют особое внимание работе обменных пунктов и крупных магазинов.

Рыбница, Александр Комаров

Рыбница. Другие новости 11.03.09

В Приднестровье за четверо суток из-за курения в постели погибли три человека. / Во властных структурах Приднестровья проведены сокращения. / Верховный Совет ПМР принял ряд антикризисных мер. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках