российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брюссель требует от Москвы «больше конструктива» в вопросе «замороженных» конфликтов

Комиссия по иностранным делам Европейского парламента утвердила поправку румынского депутата Александра Назаре, которая предлагает Совету Евросоюза и Европейской комиссии потребовать от России разрешения «замороженных» конфликтов, включительно и приднестровского.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на газету «Ziua», поправка требует от Российской Федерации «более конструктивного сотрудничества с ЕС в определении статуса сепаратистских территорий, включая Приднестровье».

Европейские парламентарии подчеркивают, что «прогресс в этой области зависит от вывода российских войск, находящихся на территории Молдавии, что было обещано Россией еще на Стамбульском саммите ОБСЕ в 1999 году».

Румынский депутат, предложивший поправку, выразил уверенность, что на апрельской сессии не возникнет никаких проблем при голосовании по ней. Более того, Назаре заявил, «что успешное внесение рекомендации Европейского парламента в адрес Совета ЕС является одним из обязательств, взятых перед Молдавией».

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 13.03.09

В Рыбнице прошел конкурс в рамках республиканского фестиваля детского и молодежного творчества. / В Приднестровье задержали школьника, грабившего пенсионерок. / Посол Украины в Молдавии принял участие в праздновании шевченковских дней в Приднестровье. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках