российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Обновление» начала выпуск газеты на молдавском языке

Республиканская партия «Обновление» выпустила первый номер газеты на молдавском языке. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», идею выдвинули и реализовали недавно вступившие в партию граждане. В первом номере издания на молдавском языке есть и официальные документы, и авторские материалы.

По словам старшего научного сотрудника Государственного института развития образования, члена «Обновления» Дорины Габужа, первый номер газеты направлен в районы Приднестровья, откуда уже пришли благодарственные отзывы, в частности, за то, что написано нормальным литературным языком, и за то, что там затронуты интересы именно молдоязычных граждан республики.

Над первым номером газеты работали всего три человека, но редколлегия, возможно, увеличится за счет внештатных корреспондентов с мест. Главное условие для их применения – знание молдавского языка и желание писать на актуальные темы. Между тем, желающие уже появились из числа еще 30 новых партийцев.

У коллектива создателей новой газеты много идей, и все они касаются развития в Приднестровье молдавского языка, увеличения числа печатных изданий для взрослых и детей.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.03.09

Президент ПМР наградил писателя Юрия Бондарева Орденом «За личное мужество». / Республиканский фонд социального страхования задерживает финансирование Бендер. / В 2008 году приднестровцы истребовали более 45 тыс. рублей за некачественный товар. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках