российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет по малому бизнесу при ТПП ПМР выработал ряд антикризисных предложений

Совет по малому бизнесу, действующий при Торгово-промышленной палате Приднестровья, обратится к Верховному Совету с рядом антикризисных предложений.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ТПП, предлагаемые меры направлены на защиту предпринимательства.

Совет, в частности, считает необходимым снять установленный законом нижний предел размера оплаты за предпринимательский патент и с 1 апреля при расчете стоимости патента применять расчетный уровень минимальной заработной платы, установленный на 2008 год.

Предлагается также выделить за счет средств республиканского бюджета 20 млн. рублей для создания Фонда поддержки малого предпринимательства. Кроме того, министерству экономики ПМР и госадминистрациям городов и районов предложено рассмотреть возможность применения в республике хозяйственного патента, а также дать предложения по формированию государственной программы поддержки малого предпринимательства.

Как сообщал «Новый Регион», на пленарном заседании 25 марта Верховный Совет обсудит блок антикризисных законопроектов – уже третий по счету. Парламентарии рассмотрят меры по уменьшению затрат, связанных с административным регулированием в экономике.

Ранее уже были приняты решения о предоставлении на период кризиса льготных кредитов предприятиям-экспортерам, поддержке фермерских хозяйств, занятых производством, увеличении пособий по безработице и другие меры.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.03.09

Попытка дубоссарских школьников защитить свои права превратилась в скандал районного масштаба. / Президент ПМР вручил молдавскому коллеге проект Соглашения об основах системы гарантий. / Приднестровский вопрос будет решен через 5-10 лет, предсказывают политологи. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках