российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя решили расторгать договоры с нерадивыми владельцами городской недвижимости

Власти Тирасполя будут расторгать договоры купли-продажи с владельцами приватизированных объектов, не выполняющими инвестиционные обязательства. Проект соответствующего решения рассмотрела в среду комиссия столичного Горсовета по приватизации и муниципальной собственности, передает корреспондент «Нового Региона».

«На сегодняшний день разработано положение, где четко определены основания для расторжения договоров, а также предусмотрены основные причины, по которым сроки исполнения могут быть продлены», – сообщил председатель комиссии Игорь Буга.

По его словам, в Тирасполе насчитывается уже порядка 10 собственников, которые злостно не выполняют условия приватизации.

Предполагается, что расторжение договоров будет производиться, в том числе, и в судебном порядке, а изъятые объекты повторно выставят на торги.

Для тех, кто собирается не покупать, а временно использовать муниципальные объекты, город вводит новшество: право аренды самых востребованных помещений можно будет купить на аукционе. Вырученные средства направят в местную казну.

Окончательное решение горсовет по этому вопросу примет на ближайшей сессии 26 марта.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.03.09

В московской декларации закреплен принцип равноправия сторон – МИД ПМР. / Дубоссарским геологам отказано в финансировании работы по систематизации данных о залежах металлов. / Киев: московская встреча по приднестровскому урегулированию – сигнал к возобновлению формата 5+2. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках