российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские таможенники изъяли урны для голосования, предназначенные для избирательного участка в Коржево

Сотрудники Государственного таможенного комитета ПМР задержали в четверг автомобиль, перевозивший две урны для голосования, которые предназначались для избирательного участка в Дубоссарском микрорайоне Коржево.

Как сообщили «Новому Региону» в ГТК ПМР, груз был задержан на посту у села Вадул-луй-Водэ в связи с нарушением таможенных правил – он был не задекларирован перевозившим его хозяином транспортного средства.

В ГТК отметили, что урны могут быть возвращены владельцу после уплаты соответствующего штрафа за допущенное нарушение.

По данным сотрудников таможни, в феврале ими также была неоднократно задержана предвыборная агитационная литература одной из молдавских политических партий, перевозимая без соответствующего оформления и предназначенная для распространения в Коржево.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Приднестровье считает провокацией попытки Молдавии открыть в Дубоссарском микрорайоне Коржево участок для голосования на выборах в молдавский парламент. В Тирасполе отмечают, что создание участка не соответствует ни принципам территориального разграничения между сторонами, ни официальному списку избирательных участков, утвержденному молдавским ЦИК.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 20.03.09

Проведение мониторинга выборов вне компетенции ОКК – Олег Беляков. / Приднестровская делегация в ОКК: намерение Молдавии открыть избирательный участок в Коржево – это провокация. / Молдавские социал-демократы предлагают России взять Приднестровье «в аренду». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках