российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье утвердят размер российской помощи пенсионерам с учетом курса рубля

Верховный Совет ПМР намерен принять в среду ряд постановлений, касающихся распределения российской гуманитарной помощи во II квартале, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил сегодня спикер Евгений Шевчук на заседании парламентского президиума, планируется, в частности, утвердить размеры доплаты к пенсиям с учетом курса приднестровского рубля.

Предполагается, что в апреле, мае и июне пенсионеры республики будут получать надбавку в размере 150 рублей.

Глава парламента отметил, что на будущей неделе в Приднестровье поступит второй транш российской гуманитарной помощи.

Как сообщал «Новый Регион», 15-долларовые ежемесячные надбавки к приднестровским пенсиям, выплачиваемые из средств российской гуманитарной помощи, было решено регулярно пересчитывать с учетом текущего курса приднестровского рубля в целях «нивелирования колебаний курса национальной валюты». В январе и феврале сумма надбавки составила по 135 рублей, в марте – 150 рублей.

Первый транш российской помощи в сумме более 255 млн. российских рублей поступил в республику в феврале. Из них более 230 млн. рублей или почти 6,3 млн. долларов направили на финансовую поддержку пенсионеров, остальные средства – на улучшение питания в государственных учреждениях здравоохранения и просвещения.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 24.03.09

Западным дипломатам запрещен въезд в Приднестровье. / Российские дипломаты в Кишиневе призывают СМИ не «передергивать» слова официальных лиц. / В Кишиневе недоумевают по поводу заявлений сопредседателя ОКК от России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках