российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье объявляется запрет на лов рыбы в связи с нерестом

Министерство природных ресурсов и экологического контроля Приднестровья объявило о сроках, в которые будет действовать запрет на лов рыбы в связи с нерестом, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Минприроды.

В этом году нерестовый запрет на промышленное, любительское и спортивное рыболовство ПМР устанавливается в следующие сроки:

с 5 апреля по 5 июня на Кучурганском водохранилище;

с 15 апреля по 15 июня на реке Днестр от плотины Дубоссарской ГЭС до границы с Украиной, включая протоку Турунчук;

с 20 апреля по 20 июня на Дубоссарском водохранилище и реке Днестр до города Каменки;

с 1 мая по 1 июля на реке Днестр от города Каменки вверх по течению до границы с Украиной.

С 5 апреля по 30 июня запрет будет действовать на всех остальных реках, озерах, водохранилищах и оросительных каналах Приднестровской Молдавской Республики.

В Минприроды подчеркнули, что отрицательные воздействия на нерестящуюся рыбу оказывает загрязнение водоемов, а также любой шум, поэтому рекомендуется приостановить проведение учений и движение плавсредств по рекам Днестр и Турунчук, Дубоссарскому и Кучурганскому водохранилищам.

Управление Государственного экологического контроля намерено усилить контроль над соблюдением запрета на промысловый, любительский и спортивный лов рыбы во время нереста. В этот период будут проводиться рейды с участием сотрудников МВД и прокуратуры по борьбе с незаконным выловом и продажей рыбы.

Минприроды призывает жителей республики оказывать содействие природоохранным органам и при выявлении случаев браконьерства звонить по телефонам (533) 2-65-47, (533) 2-67-45.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.04.09

Власти Рыбницы обсудили меры по борьбе с преступностью. / Верховный Совет готовит закон о борьбе с туберкулезом. / У половины приднестровских семей из-за кризиса ухудшилось материальное положение. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках