российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав ПМР предлагает ввести доплаты медикам за хорошую работу

Минздрав ПМР предложил осуществить пробный проект, в рамках которого медикам за качественную работу будут производиться стимулирующие выплаты в размере 30% от заработной платы.

Как сообщили в пресс-службе президента ПМР, об этом сегодня заявил министр здравоохранения ПМР Иван Ткаченко, который докладывал президенту об итогах работы сферы здравоохранения и социальной защиты в первом квартале 2009 года.

Ткаченко пояснил, что заработная плата медицинских работников остается на низком уровне, а ныне действующая система оплаты труда не предполагает дополнительного стимулирования.

«Возможность для повышения заработной платы медицинским работникам и для введения системы стимулирования может появиться в результате проведения реструктуризации определенных служб и учреждений, но останется в пределах существующего фонда оплаты труда, выделяемого на здравоохранение», – отметил Ткаченко.

Он также сообщил, что Минздрав предлагает изменить и систему ценообразования на жизненно важные препараты с тем, чтобы население и лечебные учреждения республики могли покупать их по более низким ценам.

Касаясь вопросов социального обеспечения, министр отметил, что сегодня существует дефицит бюджета Пенсионного фонда. Однако государством уже предприняты определенные шаги по выходу из непростой ситуации: создана постоянно действующая специальная рабочая группа, которая ежемесячно будет давать свои предложения, чтобы не допускать в будущем отставания по выплате пенсий.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.04.09

Приднестровье не является сторонником силового сценария. / Красная книга Приднестровья будет издана в этом году. / В Дубоссарах провели ярмарку вакансий для школьников. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках