российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский пансионат для ветеранов принял первых жильцов

В преддверии 65-й годовщины освобождения Тирасполя от немецко-румынских захватчиков столичный пансионат для ветеранов войны и труда принял первых постояльцев, передает корреспондент «Нового Региона».

В пансионате светлые комнаты, отдельные современные санузлы, большая столовая с четырехразовым питанием, есть библиотека и процедурный кабинет.

«Мы подобрали внимательный и заботливый персонал, который готов выслушать, что очень важно для пожилых людей», – сказала директор пансионата для ветеранов войны и труда Галина Зенина.

Официальное открытие пансионата состоится 12 апреля. Столичные власти и делегации из России и Белоруссии приедут поздравить новоселов с переездом и годовщиной освобождения Тирасполя.

Предполагается, что в пансионате будут проживать около 70 пожилых людей, но заселение будет проходить в несколько этапов. Половину жильцов составят одинокие старики, другую половину – так называемые договорники, то есть те, у кого есть родственники, отказавшиеся от опеки престарелых.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.04.09

Причины молдавского погрома имеют сугубо внутренний характер – эксперт. / Бендерская команда баскетболистов вышла в полуфинал Чемпионата Молдавии. / Румынский фактор сегодня является определяющим для Молдавии, считают в МИДе Приднестровья. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках