российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья подтвердил приговор обвиняемому в мошенничестве

Тирасполь, Апрель 14 (Новый Регион, Дина Леонидова)– Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор, вынесенный мошеннику Николаю Н. 1969 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, в мае 2008 года Николай Н., воспользовавшись доверчивостью гражданина О., получил от него 1400 евро и пообещал, что через неделю привезет газовый пистолет, однако, похитив деньги, скрылся.

Рыбницкий горрайсуд приговорил мошенника к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

В кассационной жалобе адвокат осужденного просил отменить приговор в связи с тем, что потерпевший обратился в милицию уже через 5 дней и поэтому его заказ не был выполнен в оговоренные сроки.

Проверив материалы уголовного дела, судебная коллегия пришла к выводу, что виновность Николая Н. в инкриминируемом преступлении установлена совокупностью доказательств, изложенных в приговоре суда. Было установлено, что за указанный период времени осужденный по поводу приобретения газового пистолета и оформления на него документов никуда не обращался.

Вид и мера наказания Николаю Н. определены с учетом степени общественной опасности содеянного и обстоятельств, смягчающих наказание, – наличия на иждивении двоих несовершеннолетних детей, и того, что он впервые привлекался к уголовной ответственности, постановила Судебная коллегия.

Приднестровье. Другие новости 14.04.09

Тираспольское троллейбусное управление хочет получить льготы при оплате за электроэнергию. / Власти Тирасполя рассчитывают на помощь государства в строительстве объездной трассы. / В Приднестровье продолжают находить боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках