российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и ОБСЕ обсудили перспективы приднестровского урегулирования

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин провел в понедельник встречу с главой Миссии ОБСЕ в Молдавии Филиппом Ремлером.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение пресс-службы российского МИДа, стороны обсудили проблематику приднестровского урегулирования. В частности, речь шла о возможностях содействия международных посредников и наблюдателей возобновлению переговорного процесса с учетом итогов московской встречи лидеров Республики Молдова и Приднестровья в присутствии президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Дипломаты также обменялись мнениями о последних событиях в Республике Молдова. В ходе беседы особо подчеркивалось, что для всех молдавских политических сил важно проявлять сдержанность и уважительно относиться к результатам парламентских выборов, прошедших, как засвидетельствовали многочисленные международные миссии мониторинга, включая ПАСЕ и БДИПЧ ОБСЕ, в соответствии с демократическими нормами и процедурами.

С российской стороны была выражена серьезная обеспокоенность по поводу безответственных действий сил, не заинтересованных в сохранении государственности Республики Молдова.

Москва, Александр Комаров

Москва. Другие новости 14.04.09

Политолог: У Воронина нет вечных друзей – зато есть вечные властные интересы. / С начала года инфляция в Приднестровье составила менее 1%. / Тайская оппозиция приостановила акции протеста. А жители и фаранги начали праздновать Новый год. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках