российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье могут ввести конкурс на право перевозок на маршрутах

Комитет Верховного Совета по промышленности и аграрной политике рассмотрел сегодня проект закона, касающийся правил перевозки пассажиров. Одно из новшеств законопроекта – введение конкурса на право работать на маршруте.

По мнению депутатов, работа на конкурсной основе поможет улучшить условия и безопасность пассажирских перевозок, вкладывать средства в развитие предприятий.

Отмечалось, что законопроект направлен на развитие здоровой конкуренции, при этом основная гарантия уверенности перевозчиков в завтрашнем дне – это одинаковые для всех предприятий правила перевозки пассажиров.

«Мы прописываем единые требования для всех перевозчиков, которые осуществляют пассажирские перевозки, потому что в каждом городе и в каждом населенном пункте были свои требования. Есть маршруты более выгодные, и есть менее выгодные с экономической точки зрения. В данном законопроекте отрегулирована нагрузка на хозяйствующие субъекты, которые осуществляют перевозки», – сказал глава комитета Ефимий Коваль.

Между тем, транспортники выступают против введения конкурса на право работать на том или ином маршруте, опасаясь, что предприятия, проигравшие его, останутся не у дел.

Директор ассоциации транспортников и дорожников ПМР Василий Кулик отметил, что перевозчики на протяжении многих лет вкладывали в транспортную сеть республики собственные силы и средства, обновляли автопарк, поэтому они должны быть уверены в завтрашнем дне.

«И городские перевозчики, и ассоциация транспортников и дорожников считает, что с конкурсом еще надо определиться – как и на каких маршрутах его проводить», – отметил он.

Депутаты комитета по промышленности и аграрной политике рассмотрели все замечания и предложения заинтересованных сторон. Окончательное решение по данному законопроекту Верховный Совет примет на одном из ближайших пленарных заседаний. Ежедневно городские маршруты Тирасполя обслуживает более 400 маршрутных такси.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.04.09

На тираспольских улицах начали установку энергосберегающих ламп. / В Приднестровье прокуратура расследует дело о гибели новорожденной девочки. / Приднестровский парламент предлагает повысить пособия по безработице. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках