российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собираемость налогов в Дубоссарском районе выросла в полтора раза

В марте доходы бюджета Дубоссарского района Приднестровья составили более 4 млн. рублей ПМР, что на 64% больше, чем в марте 2008 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщила заместитель главы госадминистрации по экономике Наталья Башинская. По ее словам, положительная динамика собираемости налогов в местный бюджет в Дубоссарском районе, характерная для прошлого года, сохраняется и в нынешнем.

«Отчисления только предпринимательских структур превысили 2 млн. рублей, что в 2 раза больше, чем в марте прошлого года, в 3 раза больше поступило средств от предприятий государственной и муниципальной форм собственности», – отметила Башинская.

Она считает, что хорошая наполняемость бюджета связана еще и с тем, что «предприятия агропромышленного комплекса полностью погасили задолженность по земельному налогу, образовавшуюся в прошлом году и начали направлять платежи нынешнего года». Говоря о бюджетных расходах, экономист отметила, что почти 3 млн. рублей было направлено на финансирование заработной платы работникам бюджетной сферы и около 300 тысяч – на приобретение продуктов питания для школ и детских дошкольных учреждений.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 15.04.09

Ход обсуждения поправок в Конституцию подтверждает наличие в Приднестровье плюрализма мнений, считают в парламенте. / Президент ПМР отказался участвовать в «укороченном законодательном процессе» по изменению Конституции. / Верховный Совет ПМР рассмотрел законопроект о внесении изменений и дополнений в Конституцию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках