российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье хотят улучшить методику преподавания физкультуры

В Приднестровье формируется новая нормативная база, регламентирующая деятельность учителей физкультуры. Об этом сообщила сегодня начальник отдела физической культуры и туризма министерства просвещения ПМР Татьяна Смирнова, выступая в программе «Утро на ТСВ», передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, традиционные формы уроков физкультуры наскучили детям, и учителя должны применять новые методы и технологии преподавания этого предмета.

«Коллегия Минпроса уже утвердила новую комплексную программу по физической культуре для 1-11 классов. Учителей больше не ограничивают только обязательной частью, в учебных планах предусмотрена вариативная часть, а 15% часов учитель может использовать по своему усмотрению на развитие разных видов спорта. Новая программа предусматривает раздельное обучение для мальчиков и девочек», – рассказала Смирнова.

Главный критерий новой методики должен состоять в том, чтобы ученику было интересно на уроке, отметила она.

Начальник отдела физкультуры и туризма сказала также, что обсуждается и отдельная программа по преподаванию физкультуры детям, отнесенным к специальным медицинским группам.

«2870 школьников Приднестровья (4% от общего количества) имеют показания для ограничение в физических нагрузках. К ним будет применен индивидуальный подход. В рамках этой программы разработана группа упражнений для детей с разными заболеваниями. В ближайшее время эта программа будет вынесена на утверждение коллегии Минпроса», – сообщила Смирнова.

Она добавила, что нововведения разрабатывали приднестровские специалисты-практики.

Смирнова считает, что сегодня «нужен новый взгляд на преподавание физической культуры, которая является таким же учебным предметом, как и другие».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.04.09

Алексей Венедиктов: жители Приднестровья должны чувствовать безопасность, стабильность и пользоваться всеми свободами. / Пленум Верховного суда принял постановление по вопросам применения гражданского законодательства. / В Приднестровье учреждена премия «Общественное признание». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках