российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Члены Кабмина Приднестровья высадили 320 саженцев в рамках акции «Посади свое дерево»

Члены Кабинета министров Приднестровья во главе с президентом ПМР Игорем Смирновым сегодня приняли участие в акции «Посади свое дерево». Они высадили 320 молодых саженцев на территории детского оздоровительного комплекса «Днестровские зори», передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Как рассказал начальник лесного управления Василий Сотников, среди привычных берез, лип, елей на аллеях детского лагеря будут расти катальпы и мыльные деревья.

«Они завозятся с Востока. Их ценность в долголетии. Кроме того, эти деревья очень хорошо переносят все природные катаклизмы, в том числе, засуху и наводнения», – сказал Сотников.

По словам министра природных ресурсов и экологического контроля Олег Калякина, акция «Посади свое дерево» проводится десятый год, за это время президентской командой было засажено около 12 гектаров леса.

«Это примерно 7 тыс. деревьев, приживаемость составляет 80%, что является хорошим показателем», – отметил он.

Осенью 2007 года президент и Кабмин уже заложили в «Днестровских зорях» молодые аллеи, но они пострадали после летнего наводнения.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.04.09

В Экспоцентре Приднестровья открылась предпасхальная выставка. / У тираспольских пекарей наступила горячая пора. / Верховный суд Приднестровья обязал бывшего директора предприятия возместить недостачу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках