российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студентов ПГУ оштрафовали за сопротивление милиции

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения постановление Бендерского городского суда о привлечении группы молодых людей за сопротивление сотрудникам милиции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, 9 марта 2009 года четверо студентов ПГУ находясь в гостях у своей однокурсницы (все 1988-89 годов рождения) после 23 часов шумели, нарушали покой граждан, на просьбы которых прекратить шуметь и заглушить громкую музыку молодые люди не реагировали.

В 23часа 30 минут в общежитие были вызваны работники милиции. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди оказали злостное сопротивление милиционерам: оскорбляли нецензурной бранью, отказывались предъявлять документы, хватали за форменную одежду, пытаясь спровоцировать драку.

Бендерский городской суд привлек группу молодых людей к административной ответственности и подверг их к штрафу в доход государства в размере 30 РУ МЗП (около 300 рублей) каждого.

В частной жалобе правонарушители просили отменить постановление суда, поскольку виновными себя не считают.

Проверив материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу, что судом дана верная оценка обстоятельствам происшедшего, как и законности действий работников милиции по охране общественного порядка, поэтому постановление Бендерского городского суда законно и обосновано. Частные жалобы молодых людей были оставлены без удовлетворения.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 17.04.09

Сбербанк может получить контроль над «Яндексом» в интересах Кремля. Проект одобрен замглавы президентской администрации Владиславом Сурковым. / Читатели «НР» требуют немедленной отставки Саакашвили. / В Приднестровье ожидают прибытия Благодатного огня. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках