российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье снижается прожиточный минимум

Величина прожиточного минимума в Приднестровье в марте составила в среднем на душу населения 801,5 рубля, тогда как в конце 2008 года этот показатель равнялся 823 рублям, передает корреспондент «Нового Региона».

По данным Госслужбы статистики министерства экономики Приднестровья, наиболее высокий прожиточный минимум установлен для мужчин (875 рублей) и детей в возрасте от 7 до 15 лет (877,3 рубля). Самый низкий прожиточный минимум у пенсионеров – 649,5 рубля.

Как сообщал «Новый Регион», в начале года в республике резко замедлился рост цен, а в январе – впервые за долгое время – даже зафиксирована дефляция. В ПМР несколько снизились цены на продукты питания, составляющие основу потребительской корзины, кроме того, в связи с трудным социально-экономическим положением тарифы на коммунальные услуги заморожены на уровне прошлого года.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.04.09

Торгово-промышленная палата ПМР принята в Ассоциацию палат Центрального Федерального округа России. / 5 тысяч тираспольских школьников отдохнут на пришкольных площадках. / В Приднестровье изменили понятие «мелкое хищение». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках