российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе проведут технические испытания моста через Днестр

Тираспольские специалисты проведут комплексное исследование моста через реку Днестр с целью определения его технического состояния. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщили в городской госадминистрации.

Там отметили, что комплексное исследование моста будет проведено впервые, так как ни одна из проводившихся ранее экспертиз не включала в себя динамического испытания объекта.

Предполагается, что специалисты обследуют надводную и подводную части опор моста, проведут испытания пролетных строений с применением фактических нагрузок. После этого будут даны рекомендации по устранению возможных дефектов.

Конкурс на проведение работ выиграла Тираспольская фирма ЗАО «Тирасстром», предложившая наиболее конкурентно привлекательные условия, испытания планируется завершить к 1 июня, добавили в госадминистрации.

Тираспольский пешеходный мост через Днестр был построен в 1968 году по проекту института УкрНИИпроектстальконструкция Госстроя СССР, сдан в эксплуатацию в 1970 году. Длина моста 175 м, ширина пешеходного прохода – 4,5 м.

В Тирасполе работает паромная переправа, однако частые паводки, ледоход препятствовали ее регулярной эксплуатации.

Апрель 21, Александр Комаров

Апрель 21. Другие новости 21.04.09

В Приднестровье началось производство черной икры. / В Приднестровье ликвидировали подпольное предприятие, незаконно подключавшее абонентов к сети Интернет. / В Тирасполе начинается реализация программы общественных работ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках