российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице планируют создать судебное присутствие Арбитражного суда ПМР

В Рыбнице, возможно, будет организовано судебное присутствие Арбитражного суда ПМР после внесения соответствующих дополнений в законодательство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил заместитель председателя Арбитражного суда ПМР Вячеслав Рассказов на прошедшей накануне встрече с руководителями предприятий различных форм собственности в Рыбнице.

«Рыбница – город в основном производственников и предпринимателей, и постоянно возникает масса юридических вопросов в хозяйственной деятельности предприятий различных форм собственности. Будет правильным, если в этом крупном городе начнет работать судья Арбитражного суда, который сможет защитить нарушенные или оспариваемые права и законные интересы предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности», – отметил Рассказов.

В ходе встречи представители Арбитражного суда ПМР ознакомили руководителей предприятий с некоторыми аспектами действующего законодательства, в частности, оформлением договоров купли-продажи, аренды недвижимого имущества, процедурой банкротства предприятия, а также правилами обращения в Арбитражный суд.

По словам главы госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбница Юрия Платонова, «сегодня в обществе поощряется активное обращение граждан и юридических лиц в судебные инстанции по защите своих прав, и нужно идти в ногу с законодательством».

Он высказал мнение, что подобные встречи с представителями Арбитражого суда по принципу вопрос-ответ способствуют правовой грамотности предпринимателей, поэтому они должны проводиться регулярно.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 21.04.09

В Тирасполе проведут технические испытания моста через Днестр. / В Приднестровье началось производство черной икры. / В Приднестровье ликвидировали подпольное предприятие, незаконно подключавшее абонентов к сети Интернет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках