российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительницу Тирасполя подозревают в умышленном заражении ВИЧ-инфекцией

Правоохранительные органы Приднестровья привлекли к уголовной ответственности 36-летнюю жительницу Тирасполя по подозрению в умышленном заражении ВИЧ-инфекцией.

Как сообщили «Новому Региону» в МВД ПМР, женщина знала о своем диагнозе и с 2004 года состояла на учете в центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

В ходе следствия сотрудники милиции установили, что, несмотря на это, она продолжала интимные отношения с мужчинами. Пока известно только об одном факте заражения – в августе 2007 года жертвой злоумышленницы стал 40-летний тираспольчанин.

В соответствии с Уголовным кодексом заражение человека ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о своей болезни, наказывается лишением свободы на 5 лет, за заражение двух и более лиц грозит до 8 лет лишения свободы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.04.09

Рекомендации психологов помогают студентам ПГУ в профориентации. / Верховный суд ПМР пересмотрел дело о взыскании алиментов на ребенка-инвалида. / В Рыбнице планируют создать судебное присутствие Арбитражного суда ПМР. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках