российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Приднестровье намерены активизировать сотрудничество в социально-экономической сфере

Россия и Приднестровье будут развивать контакты на различных уровнях. Об этом шла речь на встрече президента ПМР и министра иностранных дел Владимира Ястребчака, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Руководитель внешнеполитического ведомства сообщил, что в ходе его встречи с представителями посольства России в Молдавии стороны обсудили вопросы активизации приднестровско-российского взаимодействия в социально-экономической сфере.

В свою очередь, президент ПМР Игорь Смирнов по итогам этих переговоров поручил министерству иностранных дел подготовить и направить российской стороне ответы на поступившие от нее предложения.

Ястребчак также рассказал об итогах визита делегации приднестровского МИДа в Южную Осетию. По его словам, стороны будут развивать двусторонние контакты.

«Речь идет о наших совместных намерениях относительно развития социально-экономических, культурных и иных контактов, программ, в том числе, в рамках гуманитарного проекта Дни Приднестровья в Южной Осетии», – отметил министр.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.04.09

Заявляя о нейтралитете, Молдавия проводит курс на сближение с НАТО – Игорь Смирнов. / В ПМР началась акция «Письмо ветерану». / В Приднестровье усовершенствуют процедуру распределения земельных участков под строительство. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках