российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Редакцию приднестровского радио разместят в новом здании, которое еще предстоит построить

Президент ПМР Игорь Смирнов провел во вторник оперативное совещание с представителями Кабмина, на котором обсуждалась проблема размещения коллектива радио ПМР. Это госучреждение в прошлом году лишилось собственного здания из-за сильного наводнения.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на президентскую пресс-службу, ответственные министры выступили с докладами о подведомственных им недостроенных объектах, где впоследствии можно было бы разместить редакцию государственного радио.

По мнению министра информации и телекоммуникаций Владимира Беляева, из всех предложенных зданий необходимым требованиям отвечает только недостроенный корпус Тираспольского техникума коммерции.

В то же время, считает Беляев, целесообразнее было бы не продолжать уже начатое строительство, а спроектировать новое здание, которое соответствовало бы современным стандартам и решило бы проблему на более длительную перспективу.

Он пояснил, что речь идет о создании государственного информационного центра, в котором будут объединены телевидение, радио, пресс-центр профильного министерства, Союзы журналистов и писателей.

Президент согласился с этим предложением и поручил министру информации и телекоммуникаций в ближайшее время представить соответствующий типовой проект.

В качестве временной меры сотрудникам радио, которые работают сегодня в одном из помещений министерства информации и телекоммуникаций, было предложено занять и брифинговый зал министерства.

В августе прошлого года во время сильного наводнения была затоплена центральная площадь Тирасполя, подтопленным оказалось и здание госучреждения «Радио ПМР». С тех пор сотрудники этого СМИ не имеют собственного здания. Из-за этого более половины коллектива отправлено в вынужденный отпуск, некоторые редакции полностью закрыты. Министр информации и телекоммуникаций Владимир Беляев обратился к президенту с просьбой о содействии в решении проблемы.

В марте Верховный Совет Приднестровья выразил озабоченность ситуацией на радио, предложив исполнительной власти ускорить поиск здания для сотрудников этого государственного СМИ.

Фото пресс-службы президента ПМР

Ссылки по теме:

Приднестровский парламент предложил президенту найти помещение для государственного радио >>>

Верховный Совет ПМР обеспокоен ситуацией на государственном радио >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.04.09

Россия и Приднестровье намерены активизировать сотрудничество в социально-экономической сфере. / Заявляя о нейтралитете, Молдавия проводит курс на сближение с НАТО – Игорь Смирнов. / В ПМР началась акция «Письмо ветерану». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках