российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень воды в Днестре пошел на спад

Пик половодья на Днестре миновал, и сейчас река постепенно возвращается в свои берега, сообщил корреспонденту «Нового Региона» старший инспектор главного управления гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций ПМР Валерий Изместьев.

«Наметилась ясная тенденция к понижению уровня воды в Днестре», – сказал он. По его словам, накануне в Тирасполе, после повышения уровня на 2 метра, отмечено снижение на 5 см, в Григориополе – на 30 см, и теперь уровень воды будет только снижаться.

В Штабе гражданской защиты отметили, в начале апреля Ново-Днестровская ГЭС, расположенная в верховьях Днестра на территории Украины, произвела экологический сброс воды в целях очистки водохранилища и русла от скопившегося ила, однако сильные дожди, прошедшие в северо-западных районах Украины, резко увеличили объем сбрасываемой воды до 915 кубометров в секунду. Сейчас он уменьшился примерно до 600 кубометров в секунду.

В конце июля – начале августа 2008 года Молдавия, Приднестровье и некоторые области Украины пережили сильнейшее наводнение на Днестре. Тогда уровень воды в разных местах поднялся на 8-15 метров, сброс на Дубоссарской ГЭС достигал почти 3000 кубометров воды в секунду, а уровень воды на плотине достиг критической 30-метровой высоты.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.04.09

Представители ЕС и МИДа Приднестровья обсудили перспективы возобновления работы переговорного формата 5+2. / В Приднестровье разработают антикризисную программу по незавершенному строительству. / Редакцию приднестровского радио разместят в новом здании, которое еще предстоит построить. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках