российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за заморозков в Приднестровье может пострадать урожай овощей и фруктов

Из-за ночных заморозков до минус 6 градусов, ожидаемых в Приднестровье сегодня ночью, могут пострадать цветущие плодовые деревья, а также рассада овощей.

Как рассказал «Новому Региону» ведущий агроном одного из сельскохозяйственных предприятий Владимир Лысенко, заморозки в конце апреля – обычное явление для региона, хотя гибель урожая бывает не так часто.

По его словам, хорошо переносят небольшие морозы бобы, горох, лук, капуста, а рассада помидоров, баклажанов и перца, наоборот, очень чувствительна к заморозкам. Лысенко отметил, что защитить растения поможет универсальный метод – обильный полив.

«Между рядами овощей и вокруг деревьев делают специальные бороздки и заливают водой, которая, испаряясь, согревает атмосферу вокруг растений и заморозки может свести к нулю», – сказал он.

Рассаду овощей и невысокий кустарник специалист советует укрыть пленкой, а для спасения сада рекомендует применить дымление, хотя этот способ эффективен только в безветренную погоду.

«Будут ли вообще заморозки, можно определить в 2 часа ночи. Если к этому времени столбик термометра не опустился до 0, можно не волноваться», – заверил Владимир Лысенко.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.04.09

Рыбницкие гимназисты победили в международном чемпионате «Всесторонне развитый тинейджер». / В Приднестровье предлагают изменить порядок начисления пособий. / Новым министром юстиции ПМР стал Сергей Степанов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках