российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии посадили деревья в ботаническом саду ПГУ

Сегодня, в Международный День Земли, парламентарии во главе с председателем Верховного Совета Евгением Шевчуком посадили деревья в ботаническом саду Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу парламента.

Спикер считает, что участие и исполнительных, и законодательных органов власти в таких мероприятиях поможет в деле озеленения городов, сел, республики в целом.

«Посаженные деревья будут расти и укрепляться, как растет и укрепляется наша республика», – сказал глава Верховного Совета.

Председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и экологии Сергей Чебан, в свою очередь, отметил, что подобные мероприятия должны стать традицией.

Ботанический сад Приднестровского государственного университета основан в 2004 году. Здесь студенты, молодые исследователи смогут апробировать на практике полученные знания в области селекции растений и экологических изысканий.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.04.09

Из-за заморозков в Приднестровье может пострадать урожай овощей и фруктов. / Рыбницкие гимназисты победили в международном чемпионате «Всесторонне развитый тинейджер». / В Приднестровье предлагают изменить порядок начисления пособий. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках