российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский МИД и Генсек Совета Евросоюза обсудили ситуацию в Молдавии и Приднестровье

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков в Брюсселе провели консультации с Генеральным секретарем Совета ЕС, представителем по общей внешней политике и безопасности Евросоюза Хавьером Соланой.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение МИДа России, стороны обсудили положение дел и возможности взаимодействия России и Евросоюза применительно к стабилизации ситуации в Молдавии, содействию процессу приднестровского урегулирования, а также нормализации обстановки вокруг Южной Осетии и Абхазии. Также была затронута тематика нагорно-карабахского урегулирования.

В переговорах со стороны Евросоюза также приняли участие начальник департамента внешнеполитического планирования Генсекретариата Совета ЕС Ханс Шмид, спецпредставители ЕС по Молдавии Кальман Мижей, по урегулированию конфликта в Грузии – Пьер Морель и по Южному Кавказу – Петер Семнебю.

Обсуждения прошли в конструктивной атмосфере и подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшей работе в таком формате, отмечается в сообщении российского МИДа.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 23.04.09

Спад производства на Рыбницком цементном комбинате обошелся бюджету в 2 млн. долларов. / В Тирасполе обеспокоены русофобскими лозунгами, звучащими в Молдавии. / Тираспольский хлебокомбинат к своему 75-летию выпустит новые виды продукции (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках