российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ребята из Южной Осетии прибыли в Приднестровье для участия в акции «Признанное детство – непризнанным детям»

В Тирасполь сегодня прибыла группа детей из Цхинвала, которые дадут несколько концертов в рамках культурно-просветительской акции «Признанное детство – непризнанным детям».

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция приурочена к году Приднестровья в Южной Осетии. Его начало было омрачено нападением грузинских войск на Цхинвал. Тем не менее, по словам руководителя делегации Русудану Говоровой, много югоосетинских ребят успели летом 2008 познакомиться с приднестровскими сверстниками и даже подружиться.

«Наши дети приехали, чтобы наладить контакты со сверстниками, чтобы нити, связывающие их с приднестровскими ребятами, еще теснее переплетались. Им строить независимую Приднестровскую республику и независимую Южную Осетию», – сказала она.

Все прибывшие дети – воспитанники Дворца детского творчества Цхинвала. Они будут жить в лагере «Днестровские зори», для них проведут экскурсии по Тирасполю, Бендерам, Рыбнице.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.04.09

Владимир Ястребчак: в молдавском обществе явно видна усталость от непоследовательной политики руководства. / Российский МИД и Генсек Совета Евросоюза обсудили ситуацию в Молдавии и Приднестровье. / Спад производства на Рыбницком цементном комбинате обошелся бюджету в 2 млн. долларов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках