российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Каменского района сосредоточатся на развитии сельского хозяйства, туризма и науки

Местные власти Каменского района Приднестровья считают необходимым придать динамику развитию города и района, основываясь на развитии трех направлений – сельского хозяйства, туризма и науки.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента, об этом накануне заявил глава госадминистрации Каменского района Владимир Карауш в ходе встречи с главой государства Игорем Смирновым.

«Прежде всего, речь идет о развитии производственной базы – Каменского консервного завода и использования земель сельхозназначения, а также о развитии санатория и расширения спектра услуг и, наконец, о создании совместно с Приднестровским государственным университетом научного центра на базе существующего политехнического техникума», – сказал руководитель Каменского района.

Говоря о выполнении программы газификации района, Карауш сказал, что в этом году выделены необходимые средства для подводения газопроводов ко всем негазифицированным селам и отметил хорошие перспективы по завершению работ.

«В ближайшие год-два мы можем полностью газифицировать район», – сообщил он, добавив, что всего в Каменском районе необходимо подвести голубое топливо еще к 6 селам и построить 4 котельные.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.04.09

В Приднестровье суд частично удовлетворил иск газопоставляющей компании к абоненту. / В Приднестровье считают, что одной из причин прошлогоднего наводнения стала заиленность Днестра. / Дубоссарские профсоюзы намерены провести первомайский митинг трудовых коллективов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках