российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первомайский митинг в Дубоссарах собрал около 500 человек

Координационный совет профсоюзов Дубоссарского района Приднестровья провел сегодня митинг. В отличие от прошлых лет участвующих в нем было значительно больше – до полутысячи человек, передает корреспондент «Нового Региона».

Как и ожидалось, в мероприятии приняли участие некоторые общественные организации и территориальные отделения партий, в том числе союз «Память», партия «Обновление», коммунисты и «Союз женщин города Дубоссары».

Выступающие сосредоточились на достигнутых городом успехах. В частности, они говорили о его благоустройстве, в чем видят большую заслугу муниципальных предприятий. Отмечался большой вклад в создание комфортных условий жизни горожан энергетиков, водопроводчиков и теплоэнергетиков.

Благодарственные слова звучали в адрес коллективов учреждений народного образования, культуры, медицины, спорта и социального обеспечения. В условия мирового финансового кризиса, говорили выступающие, нам надо сосредоточиться на решении хозяйственных проблем.

От имени госадминистрации митингующих поздравила замглавы по социальным вопросам Татьяна Долишная. Пользуясь случаем, она вручила Орден Трудовой славы активной участнице женского движения, бывшему руководителю «Союза молдаван» города Любови Ищенко, педагогу с сорокалетним стажем.

Приветствие Верховного Совета передал депутат Петр Пасат, призвавший дубоссарцев по примеру некоторых российских регионов сделать Первомай массовым народным праздником.

Митинг прошел в спокойной обстановке, эксцессов не зарегистрировано.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 01.05.09

В Приднестровье предлагают использовать российский триколор как государственный символ. / Профсоюз: экономический кризис больно ударил по жителям промышленной Рыбницы. / Участники Первомайского митинга в Тирасполе призвали трудящихся сообща бороться за свои права. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках