российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Попытки переписать историю привели к непоправимым последствиям на постсоветском пространстве – Игорь Смирнов

9 мая – день славы советского солдата, освободившего Отечество и Европу от ужасов нацизма, однако в последнее время предпринимаются попытки «переписать историю, растоптать и исказить ее до неузнаваемости, представить врагов героями».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, об этом говорится в тексте поздравления, которое глава государства Игорь Смирнов направил ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам республики по случаю праздника Победы.

«Эти попытки – звенья одной цепи. Цель – внести раскол в общество и уничтожить его. Результаты этой «работы» мы, к сожалению, видим уже на постсоветском пространстве. Такое предательство собственного народа всегда приводит к непоправимым последствиям», – отметил президент ПМР. Он подчеркнул, что даже через 64 года все государства остаются в долгу перед освободителями, и ветераны не виноваты в том, что «наследие великой Победы попало в руки продажных политиков».

Президент считает, что непризнанное Приднестровье может выжить в условиях меняющихся геостратегических реалий, системного финансового кризиса, бесконечных внешних вызовов и угроз, если будет рассчитывать на собственные силы.

«Их нам дает консолидация общества и мобилизация внутренних ресурсов. Даже в таких сложных условиях государство делает все для того, чтобы наша социальная политика не претерпела радикальных изменений», – сказал Смирнов.

Он добавил, что жители Приднестровья всегда будут гордиться славой русского оружия, историей великой страны, частью которой себя считают.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.05.09

Приднестровье отмечает День Победы (ФОТО). / В Рыбнице состоялась эстафета в честь Дня Победы. / В Приднестровье наградили воинов-интернационалистов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках