российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство Украины заложило в Бендерах аллею украинской калины (ФОТО)

По случаю Дня Победы на Площади Героев в приднестровском городе Бендеры сегодня состоялась официальная церемония посадки аллеи украинской калины. Инициатором акции выступило посольство Украины в Республике Молдова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе посольства Украины в Молдавии, в закладке аллеи совместно с украинскими дипломатами приняли участие руководители, а также жители и гости города Бендеры, представители Союза украинцев Приднестровья им. Бута и Общественной организацией «Укрпросвита» им. Т.Шевченко.

В ходе официальной церемонии закладки аллеи Советник посольства Украины в Республике Молдова Михаил Харишин поздравил всех с Днем Победы и 65-й годовщиной освобождения края от фашистских оккупантов.

«Мы низко кланяемся всем ветеранам Великой Отечественной войны, перед которыми всегда будем в неоплатном долгу», – сказал он.

«Украинская калина на площади Героев в городе Бендеры, где покоятся 1500 воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, будет всегда напоминать о ратном подвиге всех тех, кто пережил самую страшную трагедию ХХ века», – отметил Харишин.

Калина – это поэтический символ Украины, которая считается олицетворением красоты природы украинской земли.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 09.05.09

Около 650 приднестровских ветеранов получат помощь по линии российского Фонда «Руссо-Балт». / На празднование Дня Победы пришло несколько тысяч дубоссарцев. / Ко Дню Победы в Рыбницу доставили боевое знамя подразделения, освобождавшего город в 1944 году. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках