российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошли клубные соревнования по конкуру (ФОТО)

В Приднестровье состоялись редчайшие для этого региона клубные соревнования по преодолению препятствий на лошадях – конкуру.

Как передает корреспондент «Нового Региона», их проведение стало возможным благодаря упорному труду энтузиастов – создателей конно-спортивного клуба «Аллюр», которые с нуля начали развивать в Приднестровье этот вид спорта.

В первенстве приняли участие четыре воспитанницы клуба в возрасте 12-13 лет, а также представители тираспольской конной милиции.

В соответствии с регламентом соревнований, спортсменам необходимо было преодолеть паркур в 370 метров с 11 препятствиями высотой 95 см и совершить 14 прыжков за контрольное время 1 мин. 10 сек.

Лучше всех удалось пройти маршрут 13-летней Диане Соколан на коне Рубикон со временем 1 мин. 10 сек. Она преодолела все препятствия, не сбив ни одной планки, что соответствует третьему спортивному разряду. Это позволило ей стать победительницей соревнований, несмотря на то, что у трех других участниц было лучше время, но они получили штрафные очки за сбитые препятствия.

Второе место в итоге получила 12-летняя Лариса Пасютина на коне Лампасе и третье – 13-летняя Татьяна Ковбасюк на жеребце по кличке Глюкоз.

В прошлом году аналогичные соревнования выиграла Лариса Пасютина. Тогда максимальная высота препятствий не превышала 80 см. В показательной части она и Татьяна Ковбасюк показали преодоление препятствий высотой 1м. 10 см.

Также были проведены выступления младшей группы детей, занимающихся в клубе. Они показали фигуры манежной езды в смене, галоп и прыжки.

КСК «Аллюр» был создан в 2003 году частными лицами за собственные средства. Специалистам удалось спасти от сдачи на мясокомбинат несколько лошадей ценных пород , излечить их от травм, обучить работе с человеком и восстановить спортивную форму. Сейчас на них занимается конным спортом несколько групп детей в возрасте от 11 до 14 лет.

Татьяна Ковбасюк проходит маршрут

Лариса Пасютина: высота 1,1 м взята

Награждение победителей

«Неужели победа?!» – Диана Соколан

Галоп победителей

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 11.05.09

В Тирасполе состоялся Кубок по автогонкам на четверть мили (ФОТО). / В акции «Письмо ветерану» приняли участие сотни юных приднестровцев. / В ПМР выпущены почтовые марки с изображением членов Дома Романовых. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках