российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд ПМР оставил в силе приговор военнослужащим, осужденным за неуставные отношения в армии

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда оставила в силе приговор Тираспольского городского суда в отношении военнослужащих по призыву Сергея Л. (1985 года рождения) и Александра П. (1984 года рождения), которые грубо нарушили правила взаимоотношений между военнослужащими, предусмотренные Уставом внутренней службы Вооруженных сил ПМР.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда ПМР, военнослужащие проходили службу в воинской части, дислоцированной в Тирасполе.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они унизили честь и достоинство сослуживцев более позднего призыва. Сергей Л. и Александр П. решили провести с ними «воспитательные» мероприятия, заставив их принять упор лежа, отжиматься от пола, при этом избивая их ногами.

Согласно приговору, Сергей Л. осужден к 4 годам лишения свободы условно, а Александр П. – к 3 годам условно. Военный прокурор ПМР не согласился с приговором и внес кассационное представление о его отмене в связи с мягкостью назначенного осужденным наказания.

Судебная коллегия изучила материалы дела, данные о личности военнослужащих. Приняв во внимание их молодость, совершение преступления впервые, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, полное возмещение потерпевшим морального вреда, а также то, что потерпевшие не настаивали на лишении свободы осужденных, она сочла возможным предоставить Сергею Л. и Александру П. шанс исправиться без изоляции от общества. Приговор суда оставлен без изменений.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.05.09

Рыбницкая «Искра-Сталь» едет в Европу. / В Приднестровье прошли клубные соревнования по конкуру (ФОТО). / В Тирасполе состоялся Кубок по автогонкам на четверть мили (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках