российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие ветераны войны в Афганистане получили юбилейные медали

100 рыбницким ветеранам-интернационалистам были вручены юбилейные медали в честь 20-летия вывода советских войск из Афганистана, передает корреспондент «Нового Региона».

Тожественной мероприятие было приурочено ко Дню Победы. Выступая перед собравшимися, глава госадминистрации города и района Юрий Платонов отметил, что сегодня необходимо хранить память о прошедших событиях в нашей истории, и не допускать их искажения, как это происходит в некоторых странах.

«Необходимо донести всю историческую правду молодым поколениям, чтобы сохранить мир на земле», – сказал Платонов и добавил, что это «главная задача тех людей, кто учит и воспитывает нынешнее поколение».

Ветераны-афганцы почтили минутой молчания память погибших воинов и 9 земляков, отдавших свои жизни за независимость далекой страны.

С юбилейной годовщиной вывода советских войск из Афганистана и с вручением медалей ветеранов поздравили председатель Совета ветеранов войны в Афганистане города побратима Винницы Николай Ковальчук, военком Рыбницы Сергей Шейниченко. По словам председателя Рыбницкого Союза ветеранов войны в Афганистане Владимира Накула, в настоящее время городская общественная организация воинов-интернационалистов насчитывает 225 членов.

«Имена погибших приднестровцев, в том числе и жителей города и района внесены в Книгу Памяти. Это вторая, но не последняя Книга, посвященная памяти погибших интернационалистов», – добавил Накул.

40 экземпляров вышедшей в свет второй Книги Памяти были подарены школьным библиотекам и краеведческому музею, а также один экземпляр этой книги был вручен гостю из Винницы.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 12.05.09

Экспорт промышленной продукции из Приднестровья снизился, а сельскохозяйственной – возрос. / Верховный суд ПМР оставил в силе приговор военнослужащим, осужденным за неуставные отношения в армии. / Рыбницкая «Искра-Сталь» едет в Европу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках